微信群聊怎么合并聊天记录

 时间:2026-05-02 05:05:52

1、进入微信,然后点击进入群聊。

微信群聊怎么合并聊天记录

2、进入之后,我们需要长按点击一条消息。

微信群聊怎么合并聊天记录

3、如图,此时我们需要点击【多选】。

微信群聊怎么合并聊天记录

4、如图,这时我们需要勾选多个聊天消息,再点击左下角的图标。

微信群聊怎么合并聊天记录

5、如图,在出现选项中,点击【合并转发】。

微信群聊怎么合并聊天记录

6、如图,此时我们需要点击一名好友,再点击【发送】。

微信群聊怎么合并聊天记录

7、如图,当我们发送成功后,在好友聊天页面,就可以看到微信群聊记录已经合并的。

微信群聊怎么合并聊天记录

  • MeeHUB智能会议平板使用教程-无线传屏篇
  • 安庆摩托车驾照怎么考
  • 比亚迪汽车在哪查看认证的物联网卡
  • e代驾怎么开启余额自动支付功能
  • 一汽金融车贷申请未通过?
  • 热门搜索
    茶知识 龟甲胶的功效与作用 鳄鱼属于什么动物 运动会宣传稿400字 钓鲤鱼用什么打窝 安全知识问答 鱼肝油的作用 感叹号的作用 褪黑素的功效与作用 防蓝光眼镜什么牌子好