oppo手机如何禁止软件自动更新

 时间:2026-04-25 20:42:45

1、首先在桌面上找到应用商店,打开。

oppo手机如何禁止软件自动更新

2、然后点击右下角,我的。

oppo手机如何禁止软件自动更新

3、向下翻,找到设置,打开。

oppo手机如何禁止软件自动更新

4、然后将“WLAN下自动更新”按钮关闭,即可。

oppo手机如何禁止软件自动更新

oppo手机如何禁止软件自动更新

5、另外我们也可以在桌面上找到设置,打开。

oppo手机如何禁止软件自动更新

6、向下翻找到应用商店,打开。

oppo手机如何禁止软件自动更新

7、在这里我们同样可以关闭自动更新按钮。

oppo手机如何禁止软件自动更新

  • vivox70pro+如何设置超级省电
  • 荣耀手机在哪设置微信指纹付款
  • 手机淘宝怎么设置指纹支付
  • 如何开启微信指纹支付功能
  • OPPO R17 Pro自由收藏怎么用?
  • 热门搜索
    广州城市职业学院怎么样 浙江旅游景点推荐 忆捷移动硬盘怎么样 脸上脱皮发红怎么办 泸定桥在哪里 路由器连接路由器 在国内如何注册facebook 新宝来怎么样 删除的文件如何恢复 怎么修复红血丝