手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

 时间:2026-04-23 18:23:55

1、打开手机【斗鱼直播】app。

手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

2、点击左上方的【头像】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

3、点击【设置】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

4、关闭【后台播放】功能。

手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

5、即可在手机斗鱼直播app实现关闭后台播放功能操作。

手机斗鱼直播app怎样关闭后台播放功能

1、打开手机【斗鱼直播】app。

2、点击左上方的【头像】功能。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【后台播放】功能。

5、即可在手机斗鱼直播app实现关闭后台播放功能操作。

  • 原神胡桃天赋升级顺序一览
  • 原神莲蓬在哪
  • 王者荣耀中怎么更换局内快捷消息栏的内容?
  • 原神五星角色
  • 原神怎么去马斯克礁
  • 热门搜索
    玷污是什么意思 degree是什么意思 遗产的意思 感恩节的祝福语 上海外滩有什么好玩的 天龙八部什么门派好 坚韧不拔是什么意思 爱莫能助是什么意思 hook是什么意思 电烤箱什么牌子好