闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

 时间:2026-04-22 08:44:31

1、打开闲鱼,如图所示:

闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

2、点击“我的”,如图所示:

闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

3、点击右上角设置图标,如图所示:

闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

4、点击“鱼塘设置”,如图所示:

闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

5、点击开启“不接受鱼塘邀请”,如图所示:

闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?

6、总结:

1、打开闲鱼APP;

2、点击“我的”;

3、点击右上角设置图标;

4、点击“鱼塘设置”;

5、点击开启“不接受鱼塘邀请”;

  • 闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请
  • 闲鱼怎样设置不接受鱼塘邀请
  • 闲鱼怎么设置不接受鱼塘邀请
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 热门搜索
    千分之一符号怎么打 电脑文件夹怎么加密 菜鸟驿站怎么加盟 琴谱怎么看 香水怎么用 口香糖吞下去了怎么办 眼睛近视怎么办 扇形面积怎么算 无线网密码忘了怎么办 川剧变脸是怎么变的