ios13光标放大镜不见了

 时间:2026-05-03 03:22:06

1、首先,我们需要解锁自己的手机,然后在手机屏幕当中找到设置,然后我们在选择点击进去。

ios13光标放大镜不见了

2、然后,我们需要在这个界面找到辅助功能,然后我们点击进去就可以了。

ios13光标放大镜不见了

3、进去之后,我们可以看见放大镜,这时候,我们选择点击进入到放大镜功能中去,

ios13光标放大镜不见了

4、然后,我们呢将放大镜打开就可以了,这样我们就可以使用放大镜功能了。

ios13光标放大镜不见了

1、第一步,打开设置

第二步,进入辅助功能

第三步,点击进入放大镜,将它开启。

  • 苹果12手机屏幕镜像如何设置
  • 苹果11怎么设置低电量模式
  • 苹果14plus键盘安全访问在哪打开
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 苹果的手势操作怎么用
  • 热门搜索
    用手机怎么可以赚钱 仙人掌怎么养 销售额怎么算 馄饨馅怎么调才好吃 颈椎引起的头晕怎么办 cpu占用过高怎么办 厌学怎么办 华为手机怎么解锁 怎么开淘宝店铺 怎么买基金