苹果手机怎么设置语音备忘录的音频质量

 时间:2026-05-19 05:28:37

1、第一步:点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置语音备忘录的音频质量

2、第二步:再点击“语言备忘录”,如下图所示。

苹果手机怎么设置语音备忘录的音频质量

3、第三步:然后再点击“音频质量”,如下图所示。

苹果手机怎么设置语音备忘录的音频质量

4、第四步:然后勾选“无损”,如下图所示。

苹果手机怎么设置语音备忘录的音频质量

  • 紫薯酸奶盒子的做法
  • days matter怎么换主题
  • 怎么解决iCloud空间已满的问题?
  • iPhone Safari怎么把网页添加到屏幕上
  • iOS 11系统如何快速删除手机里的软件?
  • 热门搜索
    眼圈发黑是怎么回事 耳朵痛怎么办 万斯怎么辨别真假 季节性过敏怎么办 刀削面怎么做 牙结石是怎么形成的 怎么卸载手机自带软件 温州大学怎么样 羊腿怎么做好吃 奥尔良烤翅怎么做