怎么把动态壁纸设置成锁屏

 时间:2026-04-29 13:47:01

1、我们首先找到手机中的设置界面,在手机设置界面,找到显示,点击进入到显示界面如下图。

怎么把动态壁纸设置成锁屏

2、操作完上一步后在显界面,点击选择壁纸,进入到壁纸设置。如下图展示

怎么把动态壁纸设置成锁屏

3、操作完上一步后在壁纸设置界面,点击锁屏壁纸,进行选择。如下图展示

怎么把动态壁纸设置成锁屏

4、操作完以上步骤后将桌面壁纸设置成锁屏壁纸,即可把动态壁纸设为锁屏壁纸。如下图

怎么把动态壁纸设置成锁屏

1、在手机设置界面,找到显示点击进入。

2、选择壁纸,进入到壁纸设置。

3、在壁纸设置界面,点击锁屏壁纸。

  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 动态壁纸怎么设置成锁屏
  • 怎么设置动态锁屏
  • 动态壁纸怎么设置锁屏
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    男人为什么会遗精 鱼钩怎么绑 为什么叫香港脚 嫩豆腐的家常做法 芾字怎么读 葱爆羊肉的家常做法 金钱龟为什么那么贵 书签怎么做 水表怎么看吨数 为什么没有win9