怎么删除QQ中的收藏

 时间:2026-04-25 17:12:52

1、首先打开QQ

怎么删除QQ中的收藏

2、点击头像

怎么删除QQ中的收藏

3、点击【我的收藏】

怎么删除QQ中的收藏

4、选择要删除的收藏

怎么删除QQ中的收藏

5、长按会出现一个对话框,点击【删除】即可

怎么删除QQ中的收藏

6、①:首先打开QQ

②:点击头像

③:点击【我的收藏】

④:选择要删除的收藏

⑤:长按会出现一个对话框,点击【删除】即可

  • QQ活动怎么用
  • QQ如何设置自动回复?
  • 新版QQ怎么拒绝所有人添加
  • 逗看怎么注册账号?
  • 手机QQ有声表情怎么用
  • 热门搜索
    暗物质是什么 normal是什么意思 眼中钉什么意思 4月1日是什么星座 考公务员需要什么条件 打封闭针有什么副作用 腰疼是什么原因 左肋骨下方是什么器官 pkg是什么意思 曲马多是什么