支付宝上门取件的物流怎么看

 时间:2026-04-22 17:01:03

1、第一步打开支付宝,进去首页之后,点击我的快递,如下图所示:

支付宝上门取件的物流怎么看

2、第二步进去之后,点击上门取件,如下图所示:

支付宝上门取件的物流怎么看

3、第三步进去之后,点击右侧的寄件记录,如下图所示:

支付宝上门取件的物流怎么看

4、第四步点击已完成,可以看到寄件的订单,点击进去,如下图所示:

支付宝上门取件的物流怎么看

5、第五步点击物流详情,进去之后,可以看到上门取件的物流信息,如下图所示:

支付宝上门取件的物流怎么看

支付宝上门取件的物流怎么看

  • 蘑菇街app怎么开通白付美权益
  • 一周岁男宝该有哪些玩具
  • 腾讯课堂怎么查看以前看过的课程
  • 他趣怎么绑定QQ
  • 一顶红植物的养殖方法
  • 热门搜索
    点怎么打出来 肚子疼拉肚子怎么办 香港身份证号码怎么看 400电话怎么申请 鼻子大怎么办 爸爸妈妈的话怎么写 手机怎么root 我的世界驴怎么驯服 扇贝肉怎么做 王者荣耀花木兰怎么玩