手机百度地图怎么收藏路线

 时间:2026-04-22 19:58:12

1、打开手机端百度地图,需要先登陆自己账号,找到搜索区

手机百度地图怎么收藏路线

2、在搜索栏输入需要到的地方或路线

手机百度地图怎么收藏路线

3、找到进路线后,找到路线下方位置,如图,找到收藏选项

手机百度地图怎么收藏路线

4、点击进行收藏,当显示黄色事表示收藏成功

手机百度地图怎么收藏路线

5、打开自己头像进入到主菜单栏中,在这里可以找到自己的收藏选项

手机百度地图怎么收藏路线

6、进入到收藏栏后就可以找到自己所有保存的路线了,需要的时候直接点击进去即可

手机百度地图怎么收藏路线

  • 百度地图如何收藏路线
  • 百度地图怎么收藏路线?
  • 百度地图如何收藏路线
  • 百度地图如何收藏导航地点
  • 百度地图如何储存路线
  • 热门搜索
    收银机怎么用 晚饭吃什么减肥 咖啡什么时候喝减肥 郑多燕减肥舞 我叫mt2攻略 三叶减肥茶 蜂蜜水减肥法 凤凰古镇旅游攻略 一周快速减肥方法 节食减肥的最好方法