怎么关停专注笔记脚注

 时间:2026-04-22 04:04:18

1、专注笔记首页点击上方的【齿轮】图标打开设置界面。

怎么关停专注笔记脚注

2、设置界面点击【脚注】后面的圆点。

怎么关停专注笔记脚注

3、【脚注】后面的圆点变为灰色即表示关停专注笔记脚注成功。

怎么关停专注笔记脚注

  • 怎么关停专注笔记专注模式
  • 专注笔记如何关闭脚注
  • 怎么打开专注笔记脚注
  • 怎么开启专注笔记脚注
  • 怎么关闭专注笔记脚注
  • 热门搜索
    如何腌制咸鸭蛋 如何制作奶油 如何建立微信群 qq会员怎么升级 如何做虾 鄱阳湖在哪里 帕劳旅游攻略 南海观音在哪里 如何消除眼袋 ppt怎么转换成word