海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何在超市使用微信支付?
时间:2026-05-18 21:50:00
1、
1、打开微信,选择“我的”点击 钱包选项。
2、
2、点击收付款。
3、
3、让收银员扫码。
扫码完成后完成交易。
微信怎么向银行卡转账
怎样设置支付密码
微信支付怎样关闭银行卡支付
为什么支付不扣微信零钱
微信支付扣钱为什么是银行卡,而不是微信零钱
热门搜索
什么是闪存卡
贵阳特产什么最出名
胜券在握的意思
情人节送闺蜜什么礼物
蝙蝠衫配什么裤子
让球是什么意思
清明时节雨纷纷的意思
灵魂的意思
恶之花什么意思
狐假虎威意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长