iphone14plus语音助手在哪里开启

 时间:2026-04-22 10:51:21

1、在手机设置中找到【Siri与搜索】。

iphone14plus语音助手在哪里开启

2、找到下方的【嘿Siri唤醒】和【按下侧边按钮使用siri】,然后你就能用两种方法唤醒Siri了。

iphone14plus语音助手在哪里开启

1、在手机设置中找到【Siri与搜索】。

2、找到下方的【嘿Siri唤醒】和【按下侧边按钮使用siri】,然后你就能用两种方法唤醒Siri了。

  • 苹果手机按键声音怎么设置
  • iphone14在哪设置悬浮球
  • ios14怎样把天气放到桌面上
  • 苹果14promax声音怎么调
  • 苹果通知声音统一关闭
  • 热门搜索
    菊花怎么种植 怎么学手绘 形体舞蹈视频大全 初中生满分作文大全 邓丽君歌曲大全 初中英语语法大全汇总 铜嘴鸟叫声大全 植物名称大全 乳房小怎么办 茭白的做法大全