小习惯如何停用习惯提醒

 时间:2026-04-24 13:20:07

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

小习惯如何停用习惯提醒

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小习惯如何停用习惯提醒

3、个人信息界面点击“习惯提醒”后面的圆点

小习惯如何停用习惯提醒

4、“习惯提醒”后面的圆点变为灰色即表示小习惯停用习惯提醒成功

小习惯如何停用习惯提醒

  • 小习惯如何停用触觉振动
  • 小习惯如何停用番茄
  • 如何停用小习惯显示未完成角标
  • 体重小本如何停用习惯打卡提醒
  • 如何停用小习惯打卡音
  • 热门搜索
    薏苡仁怎么吃 鸡汤面怎么做 无线接收器怎么用 小狗的特点 当然英文怎么说 dna复制特点 冰球可以打架 养用五笔怎么打 对金属过敏怎么办 新加坡旅游签证