网易有道词典怎样清除查询历史

 时间:2026-05-06 22:12:56

1、首先打开网易有道词典,在我的页面选择选择右上角设置图标

网易有道词典怎样清除查询历史

2、然后在设置页面选择选择清除历史

网易有道词典怎样清除查询历史

3、接着在弹出提示页面选择选择清除查询历史就可以

网易有道词典怎样清除查询历史

1、第一步.首先打开网易有道词典,在我的页面选择选择右上角设置图标

第二步.然后在设置页面选择选择清除历史

第三步.接着在弹出提示页面选择选择清除查询历史就可以

  • 网易有道词典查询历史怎么清除
  • 有道词典APP怎么清除查询历史
  • 网易有道词典如何清除翻译历史
  • 网易有道词典怎么清除查询历史
  • 网易有道词典怎么清除翻译历史
  • 热门搜索
    维生素ad滴剂 知足常乐是什么意思 什么是预科班 tfboys什么意思 运动文胸 基围虾养殖 流媒体是什么 马蹄莲的养殖方法 结婚几年是什么婚 雨露均沾什么意思