美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?

 时间:2026-04-29 08:53:55

1、打开美团,点击首页下方“我的”

美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?

2、点击“设置”

美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?

3、点击“消息通知设置”

美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?

4、找到“即时聊天页面横幅”,将后方对应的按钮调整着关闭状态,即可完成对美团即时聊天页面的横幅广告推送功能的关闭设置了。

美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?

  • 机加工图纸的标准说明
  • 小米6X怎么开启省电模式
  • HyperMesh与ANSYS过盈接触联合仿真(1)
  • 怎样拒绝别人的邀请
  • 三国杀伤害计算流程
  • 热门搜索
    ps怎么做倒影 怎么购买股票 garage怎么读 兰蔻小黑瓶怎么用 海蟹怎么做好吃 吉他怎么换弦 电脑定时开机怎么设置 手机关不了机怎么办 龅牙怎么办 心慌怎么办