微博APP怎么清理缓存

 时间:2026-04-25 01:09:34

1、打开微博APP,点击右下角的【我】。

微博APP怎么清理缓存

2、然后在【我】的页面里,点击右上角的【设置】。

微博APP怎么清理缓存

3、接着下拉找到【清理缓存】点进去。

微博APP怎么清理缓存

4、跟着看到数据缓存,选择右侧的清理。

微博APP怎么清理缓存

5、点击清理后,这些数据缓存就被清理掉了。

微博APP怎么清理缓存

  • 如何清理微博缓存
  • 微博App怎么设置自动清理缓存
  • 微博手机APP怎么清理缓存?
  • 怎么启用微博自动清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 热门搜索
    为什么叫印花税 word怎么自动生成目录 孕妇便秘怎么办 腌制辣椒的做法大全 凉皮辣椒油的做法 平菇怎么做好吃 为什么会长智齿 怎么去除黑眼圈 煮花生米的家常做法 信的格式怎么写