手机qq正在下载怎么取消

 时间:2026-05-02 13:31:01

1、打开手机的应用商店;

手机qq正在下载怎么取消

2、进入页面后点击右上角的下载标识;

手机qq正在下载怎么取消

3、看见正在下载的手机qq后,点击右上角的“取消”;

手机qq正在下载怎么取消

4、选定手机qq,在点击右上角的“取消”即可。

手机qq正在下载怎么取消

1、打开手机的应用商店并点击右上角的下载标识;

点击取消后选定正在下载的手机qq;

最后再次点击取消即可取消正在下载的手机qq。

  • 泰拉瑞亚NPC染料商入住条件一览
  • 泰拉瑞亚怎么捡东西
  • 泰拉瑞亚血腥套装怎么做
  • 泰拉瑞亚血腥之地心脏怎么敲
  • 泰拉瑞亚怎么窗口化
  • 热门搜索
    手机如何贴膜 iphone如何刷机 怎么刷黄钻永久免费 iphone如何截屏 hrbp是什么职位 如何制作系统u盘 如何因材施教 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 ods文件怎么打开 卡哇伊是什么意思