苹果手机怎么用流量下载大于200m

 时间:2026-04-29 01:44:24

1、方法一:打开“设置”,向下滑动,找到“iTunes Store与 App Store”。

苹果手机怎么用流量下载大于200m

2、点击进入,点击“APP下载”,然后选择为“始终允许”。

苹果手机怎么用流量下载大于200m

3、方法二:打开“设置”,点击自己的头像,然后点击“iTunes Store与 App Store”。

苹果手机怎么用流量下载大于200m

4、打开“自动下载”,再点击“App下载”,将选项改为“始终允许”即可。

苹果手机怎么用流量下载大于200m

5、总结如下。

苹果手机怎么用流量下载大于200m

  • 苹果应用超过200m如何用流量下载?
  • 苹果手机超过200m怎么用流量下载
  • 苹果手机下载软件超过200m怎么用流量下载
  • 超过200m的应用怎么用流量下载
  • 苹果手机怎样用流量下载大于200M的应用
  • 热门搜索
    聿的意思 move是什么意思 翱翔的意思 中国结象征着什么 tell是什么意思 什么播放器好 抱头鼠窜的意思 sweet是什么意思中文 油费计入什么科目 钱包用什么颜色好