手机百度地图怎么查看限行规定?

 时间:2026-04-25 16:38:02

1、打开手机百度地图,点击自己的图像。

手机百度地图怎么查看限行规定?

2、点击设置。

手机百度地图怎么查看限行规定?

3、点击导航设置。

手机百度地图怎么查看限行规定?

4、点击车牌限行下面的限行规定连接。

手机百度地图怎么查看限行规定?

5、如图所示,就可以查看该城市的限行规定,点击右上角的切换城市,可以进行所需要查看城市的切换。

手机百度地图怎么查看限行规定?

1、1.打开手机百度地图,点击自己的图像。

2.点击设置。

3.点击导航设置。

4.点击车牌限行下面的限行规定连接。

5.如图所示,就可以查看该城市的限行规定,点击右上角的切换城市,可以进行所需要查看城市的切换。

  • 高德地图怎么查看限行区域
  • 百度地图如何查看限行规定
  • 高德地图怎么设置限高
  • 新手司机怎么在高德地图上开启新手驾车模式?
  • 高德地图怎么查询充电桩
  • 热门搜索
    减光镜什么牌子好 凝视是什么意思 version是什么意思 easter是什么意思 抛砖引玉是什么意思 什么是养老金并轨 变速车什么牌子的好 超级计算机有什么用 推崇的意思 跑步什么时间段最好