苹果手机如何设置闹钟

 时间:2026-04-30 10:07:40

1、返回手机主桌面,选择并点击【时钟】应用;

苹果手机如何设置闹钟

2、进入该应用界面,点击下方【闹钟】;

苹果手机如何设置闹钟

3、点击闹钟界面上方【+】;

苹果手机如何设置闹钟

4、进入闹钟添加界面,选择时间;

苹果手机如何设置闹钟

5、点击【重复】,进入“重复”界面之后,在每周日-每周六之间进行勾选;

苹果手机如何设置闹钟

苹果手机如何设置闹钟

6、返回“添加闹钟”页面,点击【铃声】,选择设置【震动】模式、【歌曲】或【电话铃声】;

苹果手机如何设置闹钟

苹果手机如何设置闹钟

7、返回“添加闹钟”页面,点击右上角【存储】即可。

苹果手机如何设置闹钟

苹果手机如何设置闹钟

  • 酷狗音乐app怎么设置手机闹钟彩铃?
  • 陌陌怎么清除缓存iphone版陌陌清理缓存方法
  • 苹果手机里怎么把酷狗里的音乐设为来电铃声?
  • iphone手机铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 苹果铃声怎么设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    雪地靴怎么清洗 软疣是怎么引起的 腰椎盘突出怎么治疗 儿童近视怎么办 金利来钱包怎么样 军旗怎么玩 被仓鼠咬出血怎么办 总建筑面积怎么算 word怎么画图 浓缩的异界精髓怎么得