iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

 时间:2026-04-30 02:31:23

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

2、QQ首页面,打开“头像”。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

3、QQ个人资料页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

4、QQ设置页面,打开“辅助功能”。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

5、QQ辅助功能页面,打开“头像双击动作设置”。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

6、QQ双击头像页面,选择“提示语”,设置完成后,双击QQ头像就会显示提示语了。

iPhone13:QQ双击头像显示提示语如何设置?

  • 知网论文如何免费下载
  • 明日之后如何开启别人邮箱
  • 手机QQ怎么解除单向好友关系
  • 如何使用QQ的自动翻译功能?
  • 海南的特色美食有哪些 海南美食特产有哪些
  • 热门搜索
    治疗脚气的方法 土味情话大全撩妹 眼底出血的治疗方法 电脑内存怎么清理 解酒最快的方法15分钟 糯米粉可以做什么好吃的 电视墙背景墙大全 游标卡尺的读数方法 鱿鱼丝怎么做好吃 鸡汤炖什么好吃