小红书APP怎么进行笔记申诉

 时间:2026-04-24 01:57:50

1、打开手机下载的小红书APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入到下一界面进行操作

小红书APP怎么进行笔记申诉

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入到下一界面进行下一步操作

小红书APP怎么进行笔记申诉

3、在进入的个人设置界面内找到帮助与客服一栏,点击后即可进入下一界面进行操作

小红书APP怎么进行笔记申诉

4、在进入的界面内找到笔记申诉一栏,点击后即可进入选择需要进行申诉的笔记点击确认后即可申诉

小红书APP怎么进行笔记申诉

  • 小红书在哪笔记申诉
  • 小红书如何笔记申诉
  • 小红书如何进行笔记申诉
  • ​小红书app怎么申诉笔记?
  • 小红书APP如何申诉笔记?
  • 热门搜索
    升怎么读 寿司做法 米粉肉的做法 羊肉煲的做法 鲷怎么读 猪脚醋的做法 扯面的做法 乳头痒是怎么回事 霁字怎么读 肉丸子汤的做法