苹果11pro相机设置关闭查看超取景框取景功能

 时间:2026-05-06 01:48:10

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入

苹果11pro相机设置关闭查看超取景框取景功能

2、设置页面点击“相机”

苹果11pro相机设置关闭查看超取景框取景功能

3、点击页面显示“查看超取景框取景”旁开关键关闭。

苹果11pro相机设置关闭查看超取景框取景功能

  • iPhone11pro max怎么显示日期
  • 苹果手机怎样关闭系统触感反馈
  • siri和听写功能失灵
  • 苹果手机怎么在锁屏时点击屏幕唤醒屏幕?
  • iPhone13如何调时间
  • 热门搜索
    cell是什么意思 人均可支配收入是什么意思 垂青是什么意思 什么是双离合 运动会作文600字 当之无愧什么意思 什么都没有 买车需要注意什么 出血热是什么病 维生素b作用