华为平板屏幕时间管理如何设置

 时间:2026-04-26 01:09:50

1、首先在平板的应用主界面打开华为平板设置

华为平板屏幕时间管理如何设置

2、点击【健康使用平板】。

华为平板屏幕时间管理如何设置

3、打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

华为平板屏幕时间管理如何设置

1、首先在平板的应用主界面打开华为平板设置

点击【健康使用平板】。

打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

  • 华为平板怎么设置锁屏时间
  • 如何为华为平板设置锁屏时间信息?
  • 华为平板怎么设置锁屏时间
  • 华为平板息屏时间在哪修改
  • 华为平板如何开启屏保
  • 热门搜索
    能强瓷砖怎么样 假面骑士大全 玉溪烟怎么辨别真假 网络大全 名书大全 野生鸟类图片大全 面膜怎么做 赵丽颖电视剧大全 基佬大乱斗怎么联机 孔雀简笔画图片大全