怎么查询支付宝转账到银行卡的记录

 时间:2026-04-22 04:56:32

1、首先打开手机支付宝,在“我的”界面中点击“账单”选项如图所示:

怎么查询支付宝转账到银行卡的记录

2、然后在页面上方的搜索框中输入“银行卡”,如图所示:

怎么查询支付宝转账到银行卡的记录

3、接着在下方的列表中,即可查看到支付宝转银行卡的历史记录了,如图所示:

怎么查询支付宝转账到银行卡的记录

  • 支付宝怎么查询银行卡转账账单?
  • 如何查看支付宝转到银行卡的转账记录
  • 支付宝银行卡支付明细如何查询
  • 支付宝银行卡支付明细如何查询
  • 支付宝怎么查看银行卡交易明细
  • 热门搜索
    切辣椒辣手怎么办 妮维雅怎么样 北戴河旅游景点 怎么唱颤音 中宏保险怎么样 呼伦贝尔旅游攻略 笔记本散热器怎么用 5a景区 声音沙哑怎么治疗 演讲词的特点