Paper怎么关闭缩放时显示网格

 时间:2026-04-23 22:01:56

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

Paper怎么关闭缩放时显示网格

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

Paper怎么关闭缩放时显示网格

3、画布设置界面点击“缩放时显示网格”后面的圆点

Paper怎么关闭缩放时显示网格

4、“缩放时显示网格”后面的圆点变为灰色即表示Paper关闭缩放时显示网格成功

Paper怎么关闭缩放时显示网格

  • Audition怎么关闭音频显示的显示网格
  • 如何关闭Excel的网格显示
  • Photoshop显示额外选项怎么关闭网格
  • Paper如何关闭缩放时显示网格
  • Paper怎么开启缩放时显示网格
  • 热门搜索
    球球大作战名字大全 重阳节的来历简介 筹码集中度怎么看 公鸡图片大全 502胶水怎么洗掉 无线网密码怎么看 李克勤个人资料简介 运动会广播稿大全 高度近视眼怎么恢复 炎症怎么办