苹果手机是怎么设置 来电铃声?

 时间:2026-04-26 22:57:00

1、手机上开启【设置】,如下图所示;

苹果手机是怎么设置 来电铃声?

2、进入【设置】后,点击【声音与触感】,如下图所示;

苹果手机是怎么设置 来电铃声?

3、进入【声音与触感】后,点击【来电铃声】,如下图所示;

苹果手机是怎么设置 来电铃声?

4、进入【来电铃声】后,点击【开场】音乐就可以了,如下图所示

苹果手机是怎么设置 来电铃声?

  • 给宝宝理发的几个注意事项:
  • SBR潜水料的功能用途及定制流程介绍
  • 喝酒后胃痛怎么快速缓解
  • 苹果手机更新ios16.1后怎么样
  • iphone14plus蓝牙怎么打开
  • 热门搜索
    老师英文怎么写 周公解梦大全 调查方法 雪铁龙怎么样 腰疼最快缓解方法 清淡的家常菜 想怀孕怎么调理身体 德牧犬怎么训练 创新思维方法 红烧羊排的家常做法