华为运动健康怎么打开就寝提醒?

 时间:2026-05-07 15:40:42

1、软件的健康页面点击睡眠检测

华为运动健康怎么打开就寝提醒?

2、该页面的右上角选择设置图标

华为运动健康怎么打开就寝提醒?

3、随后在设置页面打开就寝提醒

华为运动健康怎么打开就寝提醒?

  • 华为P20手机如何设置科学睡眠报告生成提醒
  • 华为运动提醒怎么进行设置?
  • 华为mate30pro如何给应用设置人脸解锁
  • 怎么样在华为手机中设置本地音乐为默认通知铃声
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 热门搜索
    炒猪肝怎么做好吃 徽章怎么用 如何挂钟南山的专家号 iphone如何刷机 耿耿于怀是什么意思啊 word如何自动生成目录 如何学易经 如何空手套白狼 米币怎么获得 电脑慢怎么清理