苹果手机12微信声音小怎么调大声

 时间:2026-04-22 18:40:40

1、辅助功能

打开设置,找到并选择辅助功能。

苹果手机12微信声音小怎么调大声

2、助听设备

选择页面最上方的助听设备选项。

苹果手机12微信声音小怎么调大声

3、激活按钮

进入助听设备设置页面后开启助听器兼容性右侧的激活按钮看看有没有变化。

苹果手机12微信声音小怎么调大声

4、调大音量

点击声音与触感,拖动音量条调大音量。

苹果手机12微信声音小怎么调大声

  • 苹果微信声音太小怎么调大
  • 苹果手机微信声音小怎么调大声
  • 苹果11微信声音怎么设置
  • 苹果手机微信语音声音小怎么调?
  • 苹果13微信听语音声音特别小
  • 热门搜索
    康普顿机油怎么样 前列腺炎怎么检查 我的世界绿宝石怎么挖 飘柔洗发水怎么样 小学生用英语怎么说 ppt页码怎么设置 晚上磨牙厉害怎么治 莘莘学子怎么读 腿不直怎么办 怎么算安全期