抖音提醒我睡觉怎么设置

 时间:2026-04-22 16:36:04

1、打开抖音,点击右下角我图标。

抖音提醒我睡觉怎么设置

2、点击右上角三个横杠图标。

抖音提醒我睡觉怎么设置

3、找到时间管理选项,点击进入。

抖音提醒我睡觉怎么设置

4、在提醒我睡觉处,点击右侧白色小圆点。

抖音提醒我睡觉怎么设置

5、设置具体的休息时间,点击确认。

抖音提醒我睡觉怎么设置

6、按钮显示为绿色时,提醒我睡觉设置成功。

抖音提醒我睡觉怎么设置

  • 微信支付账单怎么删除
  • 微信里的零钱明细怎么删除?
  • 微信如何删除账单明细
  • 微信怎么删除零钱明细?
  • 微信账单怎么彻底删除
  • 热门搜索
    花生米怎么炒 怎么把手机视频投到电视上 怎么投简历 琥珀是怎么形成的 美孚机油怎么样 指甲油怎么涂 狐狸毛领怎么洗 祥鹏航空怎么样 辞职后五险一金怎么处理 孩子高烧不退怎么办