如何共享华为海雀AI全景摄像头

 时间:2026-04-22 03:06:54

1、打开智慧生活家居页面,选择右上角加选亲侵号,再选择共享设备;

如何共享华为海雀AI全景摄像头

2、打开设备列表,找到海雀AI全景摄像头,常敏选择它;番泛

如何共享华为海雀AI全景摄像头

3、打开摄像头管理页面,箱子右上方的人像按钮,打开添加共享成员页面,输入手机号,选择确定等待接受;

如何共享华为海雀AI全景摄像头

如何共享华为海雀AI全景摄像头

  • 海雀摄像头怎么连接手机
  • 华为智选 海雀智能摄像头S在智慧生活 App 和海雀 App 分享操作
  • App海雀AI全景摄像头共享设备失败怎么办
  • 海雀智能摄像头可以连接几个手机?
  • 海雀全景摄像头如何添加共享成员
  • 热门搜索
    交接单怎么写 说服怎么读 word怎么设置背景 飞机是怎么发明的 舌头有齿痕是怎么回事 小笼包怎么做 材料作文怎么写 图片水印怎么去掉 艾灸后怎么看湿气排出 我的世界弓怎么做