华为手机黑白屏怎么调回来

 时间:2026-04-24 04:54:24

1、打开系统和更新界面

打开设置,点击【系统和更新】;

华为手机黑白屏怎么调回来

2、打开开发人员选项

在【系统和更新】页面,点击【开发人员选项】;

华为手机黑白屏怎么调回来

3、打开模拟颜色空间选项

在【开发人员选项】页面,点击【模拟颜色空间】;

华为手机黑白屏怎么调回来

4、关闭手机黑白屏

点击【关闭】即可将手机黑白屏切换为彩屏。

华为手机黑白屏怎么调回来

  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机屏变成黑白怎样还原
  • 手机怎么突然变成黑白色了
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 热门搜索
    单位类别怎么填 旅游产品有哪些 扁桃体发炎引起发烧怎么办 东戴河旅游景区 母乳常温可以放多久 旅游新闻 怎么可以瘦脸 清明旅游 大连海岛旅游攻略 手机流量怎么查询