蓝v企业认证怎么开

 时间:2026-04-24 02:51:26

1、打开软件

在手机中打开抖音,点击“我”

蓝v企业认证怎么开

2、点击个人中心

在打开的个人中心页面里,点击“三道杠”

蓝v企业认证怎么开

3、点击个人服务

在打开的页面中,点击“个人/企业服务中心”。

蓝v企业认证怎么开

4、点击认证

点击“官方认证”

蓝v企业认证怎么开

5、提交审核

在下方选择认证领域,上传认证材料,提交其他平台账号辅助证明,点击“提交审核”,等待审核通过即可。

蓝v企业认证怎么开

  • 手机版西瓜视频怎么查看自己的视频
  • 抖音如何查看我的收入
  • 怎样在抖音上查看创作收入?
  • 抖音错位效果如何制作
  • 抖音怎么设置提前上传作品,减少等待时间
  • 热门搜索
    大海是渔民的什么 什么地 什刹海在北京什么地方 芝麻信用分有什么用 擦边球是什么意思 1949年属什么生肖 悖论是什么意思 美国有什么特产 na是什么意思 steam是什么