手机投屏到电视上怎么操作

 时间:2026-05-06 22:34:13

1、下拉通知栏

在所需投屏的界面,下拉手机通知栏

手机投屏到电视上怎么操作

2、点击屏幕镜像

点击屏幕镜像

手机投屏到电视上怎么操作

3、选择电视

在可用设备的列表中,选择所需投屏的电视

手机投屏到电视上怎么操作

4、显示打勾

当看到该电视显示打勾时即可

手机投屏到电视上怎么操作

  • 水气两用钻机使用说明
  • 华为手机投屏电视的方法
  • 菠萝酵素的功效是什么
  • 多肉初恋的养殖要点
  • 华为手机投屏功能在哪,怎么投屏电视
  • 热门搜索
    电脑没有声音怎么回事 怎么钓黑鱼 qq怎么赠送q币 腰椎盘突出怎么治疗 世纪佳缘怎么样 王小波怎么死的 左眼一直跳是怎么回事 广汽传祺怎么样 怎么做水印 总结用英语怎么说