怎么参加一点资讯的征文活动

 时间:2026-04-26 16:41:52

1、在手机上面打开一点资讯,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

2、进入首页后点击“发布”,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

3、在弹出框中点击“热门任务”,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

4、此时可以选择任务并点击其后面的“参与征文”,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

5、页面跳转后点击“立即参与”,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

6、在弹出框中选择发布类型进行作品发布,如图

怎么参加一点资讯的征文活动

  • 一点资讯怎么修改昵称
  • 一点资讯怎么修改密码
  • 一点资讯怎么注销账号
  • 一点资讯如何签到
  • 如何注销一点资讯?
  • 热门搜索
    鸡眼怎么治疗 金伯利钻石怎么样 土豆怎么保存不发芽 电脑桌面锁屏怎么设置 cad怎么倒角 户籍所在地怎么填 论文任务书怎么写 飞机杯怎么清洗 长城汽车怎么样 番荔枝怎么吃