支付宝如何办理社保缴费

 时间:2026-05-13 14:53:00

1、在支付宝首页,点击【市民中心】;

支付宝如何办理社保缴费

2、在市民中心界面,点击【社保】;

支付宝如何办理社保缴费

3、在社保界面,点击【社保缴费】;

支付宝如何办理社保缴费

4、在电子税务局,点击【居民社保缴费办理】;

支付宝如何办理社保缴费

5、在信息界面,点击【下一步】→【下一步】→【提交】即可。

支付宝如何办理社保缴费

  • 奶奶教你做煎肝
  • 红米 Note11Pro+怎么开启经典导航键
  • 十年工龄辞退怎么赔偿?
  • 华为mate40e怎么设置铃声
  • 微信怎么缴纳医保
  • 热门搜索
    什么叫商业模式 双鱼女和什么座最配 什么是按劳分配 运动控制 莫逆之交什么意思 石榴皮的作用 百多邦软膏的作用和功效 彪马运动鞋 利巴韦林的作用与功效 额头高适合什么发型