华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

 时间:2026-04-24 04:37:25

1、首先打开华为手机“设置”

华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

2、打开设置里面的“辅助功能”

华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

3、点击辅助功能的“智慧多窗”

华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

4、滑动智慧多窗里面的“智慧多窗应用栏”的滑块,即可开启侧边的应用栏

华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

5、开启侧边应用栏后,可点击“+”号键添加应用

华为手机怎么开启屏幕侧边的应用栏

  • 华为手机设置侧边栏
  • 华为侧边栏怎么设置
  • 华为侧边栏怎么设置?
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 热门搜索
    干股是什么意思 刑太岁是什么意思 核销是什么意思 膀胱炎有什么症状 营销是什么 梅毒有什么症状 hbsag阴性是什么意思 期货是什么 出纳员主要负责什么工作 后背长痘痘是什么原因