手机微信中怎么开启声音锁

 时间:2026-05-01 00:15:44

1、首先找到我的属性中的设置

手机微信中怎么开启声音锁

2、选择最上方的安全属性栏

手机微信中怎么开启声音锁

3、在打开面板中,可找到需要的声音锁设置

手机微信中怎么开启声音锁

4、进入到编辑面板中后,点击创建

手机微信中怎么开启声音锁

5、根据提示读出数值,然后确定保存即可

手机微信中怎么开启声音锁

6、创建完成后,可在属性面板中开启或关闭声音锁。

手机微信中怎么开启声音锁

  • 如何修改微信登录密码?
  • 微信怎么开启声音登录
  • pp体育怎么看密码?
  • 如何设置微信声音锁 声音锁怎么登录微信号
  • 怎样预防骗子用微信号等手段进行诈骗?
  • 热门搜索
    河北软件职业技术学院怎么样 重庆旅游路线 吃什么可以缓解痛经 日照旅游景点大全介绍 到贵州旅游攻略 精子成活率低怎么治疗 张家界旅游需要多少钱 骨架小怎么办 搜狐视频怎么下载 电脑慢怎么处理