句读怎么删除收藏夹

 时间:2026-04-22 21:14:09

1、进入句读主界面,点击下图红色方框中的图标,打开个人主页。(如图所示)

句读怎么删除收藏夹

2、在个人主页中,点击我的收藏夹。

句读怎么删除收藏夹

3、在我的收藏夹中,点击需要删除的收藏夹。

句读怎么删除收藏夹

4、在收藏夹详情中,点击“三个小点图标”。(如图所示)

句读怎么删除收藏夹

5、在展开的选项中,点击删除。

句读怎么删除收藏夹

6、在系统弹出的提示框中,点击确认即可。

句读怎么删除收藏夹

句读怎么删除收藏夹

  • 思维导图怎么画最有效果
  • 手机WPS如何新建演示
  • 用数学表达式标注和注解图
  • 如何用CAD画菠萝
  • 小米11pro如何隐藏应用
  • 热门搜索
    微信如何群发消息 火锅怎么做才好吃 如何做好班主任 天津旅游路线 广州旅游景点介绍 商务英语怎么学 怎么化眼妆 无锡虹桥医院怎么样 技能特长怎么写 武汉生物工程学院怎么样