手机怎么修改视频尺寸

 时间:2026-04-23 02:52:06

1、首先在手机上打开剪映app

手机怎么修改视频尺寸

2、然后导入你想修改尺寸的视频

手机怎么修改视频尺寸

3、进入创作页面后,在底部导航栏找到比例(注意不要点击选择视频,否则会跳转到另外的工具栏)

手机怎么修改视频尺寸

4、进入比例工具后,根据自己需要选择修改比例,即可

手机怎么修改视频尺寸

  • 怎么修改视频比例
  • 如何改变视频的尺寸比例
  • 如何修改视频的长宽比例
  • 如何改变视频的大小
  • 拍摄好的视频怎么调整比例?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载 莲藕怎么炒好吃 心慌是怎么回事 身份证丢了怎么坐飞机 医院用英语怎么说 会议记录怎么写 推荐理由怎么写 微信夜间模式怎么关闭 政治面貌怎么填写 章邯怎么死的