手机腾讯视频怎么开启签到提示

 时间:2026-04-26 09:14:17

1、打开手机腾讯视频APP。

手机腾讯视频怎么开启签到提示

2、登录QQ账号,点击右下角的【欧膨我的】选项。

手机腾讯视频怎么开启签到提示

3、接着点击界面中的【设置】选项。

手机腾讯视频怎么开启签到提示

4、再点击【新消息通知】选项。

手机腾讯视频怎么开启签到提示

5、找到并开启【签到提醒】功能。

手机腾讯视频怎么开启签到提示

6、总结如下:

1、打开腾讯视频;

2、登录账号,点击我的哄败露;

3、点击设置;

4、点击新消息通知;

5、找到并虚盯开启签到提醒。

  • 腾讯视频如何签到
  • 腾讯视频如何开启签到提醒
  • 腾讯视频怎么签到
  • 腾讯视频如何开启签到提醒功能
  • 腾讯视频如何设置签到提醒?
  • 热门搜索
    邦顿手表怎么样 移动服务密码怎么查 hpv阳性怎么治疗 库乐队怎么设置铃声 怎么下载英雄联盟 免疫力低下怎么调理 腊排骨怎么做好吃 苏州大学怎么样 kite怎么读 公积金怎么交