小米手机省电模式怎么一直打开?

 时间:2026-04-23 15:40:03

1、首先我们在小米手机设置页面点击【电池与性能】。

小米手机省电模式怎么一直打开?

2、然后在电池与性能点击右上角的设置按钮。

小米手机省电模式怎么一直打开?

3、接着在设置页面单击【省电模式】。

小米手机省电模式怎么一直打开?

4、在省电模式下点击充电自充退出的个蓝色按钮。

小米手机省电模式怎么一直打开?

5、最后充电自充退出按钮呈灰色后省电模式将一直打开。

小米手机省电模式怎么一直打开?

1、1、首先我们在小米手机设置页面点击【电池与性能】。

2、然后在电池与性能点击右上角的设置按钮。

3、接着在设置页面单击【省电模式】。

4、在省电模式下点击充电自充退出的个蓝色按钮。

5、最后充电自充退出按钮呈灰色后省电模式将一直打开。

  • 小米手机最上面的图标如何隐藏
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 热门搜索
    什么是操盘手 gt是什么意思 视频矩阵的作用 照例的意思 各得其所的意思 心有余悸的意思 姜糖膏的功效与作用 什么也不说简谱 梦见老虎是什么意思 age是什么意思