在淘宝中如何取消个性化推荐

 时间:2026-04-23 17:11:06

1、点击图标

在淘宝个人主页界面中,点击右上角图标,进入设置页面。

在淘宝中如何取消个性化推荐

2、点击隐私

在设置页面中,点击“隐私”,进入隐私页面。

在淘宝中如何取消个性化推荐

3、点击推荐管理

在隐私页面中,点击“推荐管理”,关闭个性化推荐,即可。

在淘宝中如何取消个性化推荐

  • 丰满准妈妈如何保持体重
  • 怎样培养孩子正确对待事物的态度
  • 新人在婚礼宴会上的一些敬酒礼节
  • 如何使用百度站长平台?
  • 自给自足 《天下3》手工经验技巧分享
  • 热门搜索
    虾仁怎么做好吃 榴莲没熟打开后怎么办 庹怎么读 速冻汤圆怎么煮 冒菜的做法及配方 怎么赚钱快 怎么做红烧肉好吃 西葫芦怎么做好吃 为什么女生身上有香味 蒸蛋糕的做法大全