vivoy53s如何开启抽屉界面

 时间:2026-04-23 17:21:23

1、打开手机【设置】——选择【桌面、锁屏与壁纸】

vivoy53s如何开启抽屉界面

2、进入【桌面、锁屏与壁纸】界面——选择【桌面设置】

vivoy53s如何开启抽屉界面

3、进入【桌面设置】界面——选择【桌面风格】

vivoy53s如何开启抽屉界面

4、进入【桌面风格】——选择【抽屉风格】即可开启抽屉界面

vivoy53s如何开启抽屉界面

  • 手机桌面抽屉模式怎么弄
  • 华为手机怎么设置来电话时翻转屏幕使来电静音
  • vivo手机面部识别图案怎么修改
  • vivo手机如何隐藏应用
  • vivo手机如何关闭强制使用从右到左的布局方向
  • 热门搜索
    怎么算利息 大便不成形怎么办 炖排骨怎么做好吃 月经不来怎么办 ugg怎么读 车辆年检过期怎么办 苹果怎么下载东西 眼睛模糊是怎么回事 行车记录仪怎么设置 共享单车怎么用