荣耀手机如何设置动态壁纸

 时间:2026-04-21 23:36:43

1、在手机中打开【主题】软件,进入到其中进行设置;

荣耀手机如何设置动态壁纸

2、在弹出来的页面中,在主题库点击其中上方的【动态壁纸】;

荣耀手机如何设置动态壁纸

3、在弹出来的页面中,然后就可以在其中找到想要的动态壁纸,点击进入到壁纸界面;

荣耀手机如何设置动态壁纸

4、点击界面中的免费下载,就可以下载想要的动态壁纸进行设置。

荣耀手机如何设置动态壁纸

  • 荣耀手机怎么设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 热门搜索
    词根大全 少女漫画无翼鸟大全 舞蹈队名字大全 图标大全 手机联机游戏大全 奥奇传说视频大全 科学小发明怎么做 睾丸潮湿怎么办 王岳伦个人资料简介 论理电影大全