iphone怎么同步备忘录

 时间:2026-04-21 22:10:29

1、首先,打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

iphone怎么同步备忘录

2、下滑页面,点击进入“iCloud”。

iphone怎么同步备忘录

3、最后,点击开启“备忘录”右侧的滑块。之后,我们只需在另一台iphone上登录同一个Apple ID账号即可同步备忘录。

iphone怎么同步备忘录

  • 两台iphone如何同步备忘录
  • 如何让2个iPhone的备忘录同步
  • 苹果手机怎样同步备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
  • 两台iphone如何同步备忘录?
  • 热门搜索
    怎么解锁手机图案 哪里可以看美剧 如何查看电脑内存 qq空间装扮怎么弄 哈尔滨到雪乡怎么坐车 阿喀琉斯之踵怎么读 桥接无线路由器 lol怎么查看隐藏分 如何打领带 voiceover怎么关闭