OPPOReno7SE怎么开启指纹解锁功能

 时间:2026-05-09 08:32:57

1、打开OPPOReno7SE手机【设置】功能——点选【指纹、面部与密码】

OPPOReno7SE怎么开启指纹解锁功能

2、进入【指纹、面部与密码】页面——点选【添加指纹】——点按【继续】,输入【锁屏密码】

OPPOReno7SE怎么开启指纹解锁功能

OPPOReno7SE怎么开启指纹解锁功能

3、手指放在指纹感应区,按照操作提示,完成指纹录入即可开启指纹解锁功能。

OPPOReno7SE怎么开启指纹解锁功能

  • oppoa58电池怎么显示百分比
  • oppo手机如何进入权限管理设置
  • oppo阅读禁用移动数据
  • OPPO Reno 和 Reno 10倍变焦版有什么区别?
  • OPPOa5手机怎么设置【显示电量百分比】
  • 热门搜索
    心情不好的时候怎么办 脉管炎最佳治疗方法 如何煮牛肉好吃 瞬狙怎么练 清理缓存的方法 王者荣耀名字大全霸气 三角梅的养殖方法和注意事项 画画大全 玉米面怎么做好吃 汽车违章怎么查询