苹果手机app刷新在哪里关闭

 时间:2026-04-22 04:46:40

1、第一步:在苹果手机“设置”界面,选择“通用”。

苹果手机app刷新在哪里关闭

2、第二步:在通用界面中,选择“后台app刷新”。

苹果手机app刷新在哪里关闭

3、第三步:点击“后台app刷新”后面的“打开”。

苹果手机app刷新在哪里关闭

4、第四步:在“后台App刷新”界面中,选择“关闭”。

苹果手机app刷新在哪里关闭

苹果手机app刷新在哪里关闭

  • 手机后台App如何设置刷新
  • 苹果手机怎么关掉后台刷新
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 降低白点值设置多少最合适
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    pronunciation是什么意思 一丝不苟的苟是什么意思 脐带血有什么用 什么是合约机 since是什么意思 月经发黑是什么原因 兹有是什么意思 顶天立地是什么生肖 呵呵哒是什么意思 预科是什么意思