华为音乐看过的视频怎样清理缓存?

 时间:2026-04-24 18:42:44

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)

华为音乐看过的视频怎样清理缓存?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入

华为音乐看过的视频怎样清理缓存?

3、进入设置界面后,在“系统设置”项下,点击“清理缓存”进入

华为音乐看过的视频怎样清理缓存?

4、进入清理界面中,点击进入“视频缓存”后,在弹出的对话框中点击确定清理 即可。

华为音乐看过的视频怎样清理缓存?

  • 苏泊尔银耳百合莲子羹
  • 白前的功效与作用
  • 倒挂金钟如何种植
  • 白玉菇胡椒鱼头汤
  • 爱心筹怎样申请?病者的福音,不再受疾病威胁!
  • 热门搜索
    感冒多喝水有什么好处 适合圆脸的短发发型 老板欠工资不给怎么办 怎么搜索电脑里的文件 冠珠陶瓷怎么样 怎么制作伴奏 鼓励近义词 日式发型 徐徐的近义词 脸不对称怎么矫正